TMW
 Mercoledì 16 Ottobre 2019
TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2014-2015

2014-2015:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  UEFA Champions League  •  UEFA Europa League

UEFA Europa League 2014-2015UEFA Europa League 2014-2015UEFA Europa League 2014-2015

FASE AD ELIMINAZIONESedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Wolfsburg 20 2
Sporting Lisbona 00 0
Celtic 30 3
Inter 31 4
Trabzonspor 00 0
Napoli 41 5
Anderlecht 01 1
Dinamo Mosca 03 3
AaB 10 1
Club Brugge 33 6
Liverpool 10 (d.c.r.) 1 (4)
Besiktas 01 1 (5)
Dnipro Dnipropetrovsk 22 4
Olympiakos 02 2
Ajax 13 4
Legia Warszawa 00 0
Villarreal 23 5
Red Bull Salzburg 11 2
Siviglia 13 4
Borussia Mönchengladbach 02 2
PSV Eindhoven 00 0
Zenit S. Pietroburgo 13 4
Torino 23 5
Athletic Bilbao 22 4
Young Boys 11 2
Everton 43 7
Guingamp 21 3
Dinamo Kiev 13 4
Tottenham 10 1
Fiorentina 12 3
Roma 12 3
Feyenoord Rotterdam 11 2
Wolfsburg 32 5
Inter 11 2
Napoli 30 3
Dinamo Mosca 10 1
Club Brugge 23 5
Besiktas 11 2
Dnipro Dnipropetrovsk 11 (d.t.s.) 2
Ajax 02 2
Villarreal 11 2
Siviglia 32 5
Zenit S. Pietroburgo 20 2
Torino 01 1
Everton 22 4
Dinamo Kiev 15 6
Fiorentina 13 4
Roma 10 1
Wolfsburg 12 3
Napoli 42 6
Club Brugge 00 0
Dnipro Dnipropetrovsk 01 1
Siviglia 22 4
Zenit S. Pietroburgo 12 3
Dinamo Kiev 10 1
Fiorentina 12 3
Napoli 10 1
Dnipro Dnipropetrovsk 11 2
Siviglia 32 5
Fiorentina 00 0
Dnipro Dnipropetrovsk 2
Siviglia 3

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Borussia Mönchengladbach 12 6 3 3 0 14 4 10
2
 
Villarreal 11 6 3 2 1 15 7 8
3
 
Zurigo 7 6 2 1 3 10 14 -4
4
 
Apollon Limassol 3 6 1 0 5 4 18 -14

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Apollon Limassol-Zurigo 3-2
Borussia Mönchengladbach-Villarreal 1-1

Giornata n. 2 02/10/2014
Villarreal-Apollon Limassol 4-0
Zurigo-Borussia Mönchengladbach 1-1

Giornata n. 3 23/10/2014
Borussia Mönchengladbach-Apollon Limassol 5-0
Villarreal-Zurigo 4-1

Giornata n. 4 06/11/2014
Apollon Limassol-Borussia Mönchengladbach 0-2
Zurigo-Villarreal 3-2

Giornata n. 5 27/11/2014
Villarreal-Borussia Mönchengladbach 2-2
Zurigo-Apollon Limassol 3-1

Giornata n. 6 11/12/2014
Apollon Limassol-Villarreal 0-2
Borussia Mönchengladbach-Zurigo 3-0

 
Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Club Brugge 12 6 3 3 0 10 2 8
2
 
Torino 11 6 3 2 1 9 3 6
3
 
HJK Helsinki 6 6 2 0 4 5 11 -6
4
 
Copenaghen 4 6 1 1 4 5 13 -8

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Club Brugge-Torino 0-0
Copenaghen-HJK Helsinki 2-0

Giornata n. 2 02/10/2014
HJK Helsinki-Club Brugge 0-3
Torino-Copenaghen 1-0

Giornata n. 3 23/10/2014
Club Brugge-Copenaghen 1-1
Torino-HJK Helsinki 2-0

Giornata n. 4 06/11/2014
Copenaghen-Club Brugge 0-4
HJK Helsinki-Torino 2-1

Giornata n. 5 27/11/2014
HJK Helsinki-Copenaghen 2-1
Torino-Club Brugge 0-0

Giornata n. 6 11/12/2014
Club Brugge-HJK Helsinki 2-1
Copenaghen-Torino 1-5

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Besiktas 12 6 3 3 0 11 5 6
2
 
Tottenham 11 6 3 2 1 9 4 5
3
 
Asteras Tripolis 6 6 1 3 2 7 10 -3
4
 
Partizan Belgrado 2 6 0 2 4 1 9 -8

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Besiktas-Asteras Tripolis 1-1
Partizan Belgrado-Tottenham 0-0

Giornata n. 2 02/10/2014
Asteras Tripolis-Partizan Belgrado 2-0
Tottenham-Besiktas 1-1

Giornata n. 3 23/10/2014
Partizan Belgrado-Besiktas 0-4
Tottenham-Asteras Tripolis 5-1

Giornata n. 4 06/11/2014
Asteras Tripolis-Tottenham 1-2
Besiktas-Partizan Belgrado 2-1

Giornata n. 5 27/11/2014
Asteras Tripolis-Besiktas 2-2
Tottenham-Partizan Belgrado 1-0

Giornata n. 6 11/12/2014
Besiktas-Tottenham 1-0
Partizan Belgrado-Asteras Tripolis 0-0

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salzburg 16 6 5 1 0 21 8 13
2
 
Celtic 8 6 2 2 2 10 11 -1
3
 
Dinamo Zagabria 6 6 2 0 4 12 15 -3
4
 
Astra Giurgiu 4 6 1 1 4 6 15 -9

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Dinamo Zagabria-Astra Giurgiu 5-1
Red Bull Salzburg-Celtic 2-2

Giornata n. 2 02/10/2014
Astra Giurgiu-Red Bull Salzburg 1-2
Celtic-Dinamo Zagabria 1-0

Giornata n. 3 23/10/2014
Celtic-Astra Giurgiu 2-1
Red Bull Salzburg-Dinamo Zagabria 4-2

Giornata n. 4 06/11/2014
Astra Giurgiu-Celtic 1-1
Dinamo Zagabria-Red Bull Salzburg 1-5

Giornata n. 5 27/11/2014
Astra Giurgiu-Dinamo Zagabria 1-0
Celtic-Red Bull Salzburg 1-3

Giornata n. 6 11/12/2014
Dinamo Zagabria-Celtic 4-3
Red Bull Salzburg-Astra Giurgiu 5-1

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Mosca 18 6 6 0 0 9 3 6
2
 
Estoril 7 6 2 1 3 7 7 0
3
 
PSV Eindhoven 7 6 2 1 3 7 8 -1
4
 
Panathinaikos 2 6 0 2 4 6 11 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Panathinaikos-Dinamo Mosca 1-2
PSV Eindhoven-Estoril 1-0

Giornata n. 2
Dinamo Mosca-PSV Eindhoven 1-0
Estoril-Panathinaikos 2-0

Giornata n. 3 23/10/2014
Estoril-Dinamo Mosca 1-2
PSV Eindhoven-Panathinaikos 1-1

Giornata n. 4
Dinamo Mosca-Estoril 1-0
Panathinaikos-PSV Eindhoven 2-3

Giornata n. 5
Dinamo Mosca-Panathinaikos 2-1
Estoril-PSV Eindhoven 3-2

Giornata n. 6 11/12/2014
Panathinaikos-Estoril 1-1
PSV Eindhoven-Dinamo Mosca 0-1

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Inter 12 6 3 3 0 6 2 4
2
 
Dnipro Dnipropetrovsk 7 6 2 1 3 4 5 -1
3
 
Qarabag 6 6 1 3 2 3 5 -2
4
 
Saint-Étienne 5 6 0 5 1 2 3 -1

Sedicesimi
Giornata n. 1
Qarabag-Saint-Étienne 0-0
Dnipro Dnipropetrovsk-Inter 0-1

Giornata n. 2 02/10/2014
Inter-Qarabag 2-0
Saint-Étienne-Dnipro Dnipropetrovsk 0-0

Giornata n. 3 23/10/2014
Dnipro Dnipropetrovsk-Qarabag 0-1
Inter-Saint-Étienne 0-0

Giornata n. 4
Qarabag-Dnipro Dnipropetrovsk 1-2
Saint-Étienne-Inter 1-1

Giornata n. 5 27/11/2014
Inter-Dnipro Dnipropetrovsk 2-1
Saint-Étienne-Qarabag 1-1

Giornata n. 6 11/12/2014
Dnipro Dnipropetrovsk-Saint-Étienne 1-0
Qarabag-Inter 0-0

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Feyenoord Rotterdam 12 6 4 0 2 10 6 4
2
 
Siviglia 11 6 3 2 1 8 5 3
3
 
Rijeka 7 6 2 1 3 7 8 -1
4
 
Standard Liège 4 6 1 1 4 4 10 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Siviglia-Feyenoord Rotterdam 2-0
Standard Liège-Rijeka 2-0

Giornata n. 2 02/10/2014
Feyenoord Rotterdam-Standard Liège 2-1
Rijeka-Siviglia 2-2

Giornata n. 3 23/10/2014
Rijeka-Feyenoord Rotterdam 3-1
Standard Liège-Siviglia 0-0

Giornata n. 4 06/11/2014
Feyenoord Rotterdam-Rijeka 2-0
Siviglia-Standard Liège 3-1

Giornata n. 5 27/11/2014
Feyenoord Rotterdam-Siviglia 2-0
Rijeka-Standard Liège 2-0

Giornata n. 6 11/12/2014
Siviglia-Rijeka 1-0
Standard Liège-Feyenoord Rotterdam 0-3

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Everton 11 6 3 2 1 10 3 7
2
 
Wolfsburg 10 6 3 1 2 14 10 4
3
 
Krasnodar 6 6 1 3 2 7 12 -5
4
 
Lille 4 6 0 4 2 3 9 -6

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Everton-Wolfsburg 4-1
Lille-Krasnodar 1-1

Giornata n. 2
Krasnodar-Everton 1-1
Wolfsburg-Lille 1-1

Giornata n. 3
Krasnodar-Wolfsburg 2-4
Lille-Everton 0-0

Giornata n. 4 06/11/2014
Everton-Lille 3-0
Wolfsburg-Krasnodar 5-1

Giornata n. 5
Krasnodar-Lille 1-1
Wolfsburg-Everton 0-2

Giornata n. 6 11/12/2014
Everton-Krasnodar 0-1
Lille-Wolfsburg 0-3

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Napoli 13 6 4 1 1 11 3 8
2
 
Young Boys 12 6 4 0 2 13 7 6
3
 
Sparta Praha 10 6 3 1 2 11 6 5
4
 
Slovan Bratislava 0 6 0 0 6 1 20 -19

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Napoli-Sparta Praha 3-1
Young Boys-Slovan Bratislava 5-0

Giornata n. 2 02/10/2014
Slovan Bratislava-Napoli 0-2
Sparta Praha-Young Boys 3-1

Giornata n. 3 23/10/2014
Slovan Bratislava-Sparta Praha 0-3
Young Boys-Napoli 2-0

Giornata n. 4 06/11/2014
Napoli-Young Boys 3-0
Sparta Praha-Slovan Bratislava 4-0

Giornata n. 5 27/11/2014
Slovan Bratislava-Young Boys 1-3
Sparta Praha-Napoli 0-0

Giornata n. 6 11/12/2014
Napoli-Slovan Bratislava 3-0
Young Boys-Sparta Praha 2-0

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 15 6 5 0 1 12 4 8
2
 
AaB 9 6 3 0 3 5 10 -5
3
 
Steaua Bucarest 7 6 2 1 3 11 9 2
4
 
Rio Ave 4 6 1 1 4 5 10 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Rio Ave-Dinamo Kiev 0-3
Steaua Bucarest-AaB 6-0

Giornata n. 2 02/10/2014
AaB-Rio Ave 1-0
Dinamo Kiev-Steaua Bucarest 3-1

Giornata n. 3 23/10/2014
AaB-Dinamo Kiev 3-0
Steaua Bucarest-Rio Ave 2-1

Giornata n. 4 06/11/2014
Dinamo Kiev-AaB 2-0
Rio Ave-Steaua Bucarest 2-2

Giornata n. 5 27/11/2014
AaB-Steaua Bucarest 1-0
Dinamo Kiev-Rio Ave 2-0

Giornata n. 6 11/12/2014
Rio Ave-AaB 2-0
Steaua Bucarest-Dinamo Kiev 0-2

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fiorentina 13 6 4 1 1 11 4 7
2
 
Guingamp 10 6 3 1 2 7 6 1
3
 
PAOK 7 6 2 1 3 10 7 3
4
 
Dinamo Minsk 4 6 1 1 4 3 14 -11

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Fiorentina-Guingamp 3-0
PAOK-Dinamo Minsk 6-1

Giornata n. 2 02/10/2014
Dinamo Minsk-Fiorentina 0-3
Guingamp-PAOK 2-0

Giornata n. 3 23/10/2014
Dinamo Minsk-Guingamp 0-0
PAOK-Fiorentina 0-1

Giornata n. 4 06/11/2014
Fiorentina-PAOK 1-1
Guingamp-Dinamo Minsk 2-0

Giornata n. 5 27/11/2014
Dinamo Minsk-PAOK 0-2
Guingamp-Fiorentina 1-2

Giornata n. 6 11/12/2014
Fiorentina-Dinamo Minsk 1-2
PAOK-Guingamp 1-2

Calendario
 
FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Legia Warszawa 15 6 5 0 1 7 2 5
2
 
Trabzonspor 10 6 3 1 2 8 6 2
3
 
Lokeren 10 6 3 1 2 4 4 0
4
 
Metalist Charkiv 0 6 0 0 6 3 10 -7

Sedicesimi
Giornata n. 1 18/09/2014
Legia Warszawa-Lokeren 1-0
Metalist Charkiv-Trabzonspor 1-2

Giornata n. 2 02/10/2014
Lokeren-Metalist Charkiv 1-0
Trabzonspor-Legia Warszawa 0-1

Giornata n. 3 23/10/2014
Metalist Charkiv-Legia Warszawa 0-1
Trabzonspor-Lokeren 2-0

Giornata n. 4 06/11/2014
Legia Warszawa-Metalist Charkiv 2-1
Lokeren-Trabzonspor 1-1

Giornata n. 5 27/11/2014
Lokeren-Legia Warszawa 1-0
Trabzonspor-Metalist Charkiv 3-1

Giornata n. 6 11/12/2014
Legia Warszawa-Trabzonspor 2-0
Metalist Charkiv-Lokeren 0-1

Calendario
 

QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 03/07/201410/07/2014
Sliema Wanderers-Ferencváros 1-11-2 (2-3)
Jeunesse Esch-Dundalk 0-21-3 (1-5)
Skendija-Zimbru Chisinau 2-10-2 (2-3)
Kairat Almaty-Kukës 1-00-0 (1-0)
Pyunik-Astana 1-40-2 (1-6)
Shirak-Shakhter Karagandy 1-20-4 (1-6)
Veris Chisinau-Litex Lovech 0-00-3 (0-3)
FK Banga-Sligo Rovers 0-00-4 (0-4)
Qäbälä-Široki Brijeg 0-20-3 (0-5)
Tartu Santos-Tromso 0-71-6 (1-13)
Celik Niksic-Koper 0-50-4 (0-9)
MyPa-IF 1-00-0 (1-0)
Sillamae Kalev-Honka 2-12-3 (4-4)
Turnovo-Chikhura Sachkhere 0-11-3 (1-4)
UE Santa Coloma-Metalurg 0-30-2 (0-5)
VPS Vaasa-Brommapojkarna 2-10-2 (2-3)
Botev Plovdiv-Libertas 4-02-0 (6-0)
IFK Göteborg-Fola Esch 0-02-0 (2-0)
Rosenborg-Jelgava 4-02-0 (6-0)
Sheriff Tiraspol-Inter Baku 2-31-3 (3-6)
Sioni Bolnisi-Flamurtari Valona 2-32-1 (4-4)
Vaduz-Europa 3-01-0 (4-0)
Differdange 03-Atlantas 1-01-3 (2-3)
AUK Broughton-Haugesund 1-11-2 (2-3)
B36 Tórshavn-Linfield 1-21-1 (2-3)
Čukarički Stankom-Sant Julià 4-00-0 (4-0)
Hibernians-Spartak Trnava 4-00-5 (4-5)
RNK Split-Mika 2-01-1 (3-1)
Rudar-Laçi 1-11-1 (2-2)
Víkingur Gota-Daugava Daugavpils 2-11-1 (3-2)
Diosgyor-Birkirkara 2-14-1 (6-2)
Folgore Falciano-Buducnost Podgorica 1-20-3 (1-5)
Aberdeen-Daugava Riga 5-03-0 (8-0)
Crusaders-Ekranas 3-12-1 (5-2)
Derry City-Aberystwyth Town 4-05-0 (9-0)
FH-Glenavon 3-03-2 (6-2)
Fram Reykjavík-Nõmme Kalju 0-12-2 (2-3)
Stjarnan-Bangor 4-04-0 (8-0)
Zeljeznicar-Lovcen 0-01-0 (1-0)

 
Qualificazione 2° turno 17/07/201424/07/2014
Astana-Hapoel Tel Aviv 3-00-1 (3-1)
Kairat Almaty-Esbjerg 1-10-1 (1-2)
Kosice-Slovan Liberec 0-10-3 (0-4)
Laçi-Zorya Luhansk 0-31-2 (1-5)
Neftçi Baku-Koper 1-22-0 (3-2)
Buducnost Podgorica-Omonia Nicosia 0-20-0 (0-2)
Dinamo Minsk-MyPa 3-00-0 (3-0)
RoPS Rovaniemi-Asteras Tripolis 1-12-4 (3-5)
Ruch Chorzów-Vaduz 3-20-0 (3-2)
Trenčín-Vojvodina 4-00-3 (4-3)
Atlantas-Shakhter Karagandy 0-00-3 (0-3)
IF Elfsborg-Inter Baku 0-11-0 (4-5) (3-4 d.c.r.)
Nõmme Kalju-Lech Poznan 1-00-3 (1-3)
Zestafoni-Spartak Trnava 0-00-3 (0-3)
Petrolul Ploiesti-Flamurtari Valona 2-03-1 (5-1)
Botev Plovdiv-St. Polten 2-10-2 (2-3)
Brommapojkarna-Crusaders 4-01-1 (5-1)
Mladá Boleslav-Široki Brijeg 2-14-0 (6-1)
Neman Grodno-FH 1-10-2 (1-3)
Rosenborg-Sligo Rovers 1-23-1 (4-3)
Cluj-Jagodina 0-01-0 (1-0)
CSKA Sofia-Zimbru Chisinau 1-10-0 (1-1)
Luzern-St. Johnstone 1-11-1 (6-7) (4-5 d.c.r.)
Litex Lovech-Diosgyor 0-22-1 (2-3)
Gyor-IFK Göteborg 0-31-0 (1-3)
Víkingur Gota-Tromso 0-02-1 (2-1)
Zulte Waregem-Zawisza Bydgoszcz 2-13-1 (5-2)
Bursaspor-Chikhura Sachkhere 0-00-0 (1-4) (1-4 d.c.r.)
Metalurg-Zeljeznicar 0-02-2 (2-2)
Molde-Gorica 4-11-1 (5-2)
Rijeka-Ferencváros 1-02-1 (3-1)
RNK Split-Hapoel Beer Sheva 2-1
Sillamae Kalev-Krasnodar 0-40-5 (0-9)
Aberdeen-Groningen 0-02-1 (2-1)
Derry City-Shakhtyor Salihorsk 0-11-5 (1-6)
Dundalk-Hajduk Split 0-22-1 (2-3)
Linfield-AIK 1-00-2 (1-2)
Motherwell-Stjarnan 2-22-3 (4-5) (d.t.s.)
Sarajevo-Haugesund 0-13-1 (3-2)
Čukarički Stankom-Grodig 0-42-1 (2-5)

 
Qualificazione 3° turno 31/07/201407/08/2014
Shakhter Karagandy-Hajduk Split 4-20-3 (4-5)
Astana-AIK 1-13-0 (4-1)
Neftçi Baku-Chikhura Sachkhere 0-03-2 (3-2)
Astra Giurgiu-Slovan Liberec 3-03-2 (6-2)
Dinamo Mosca-Ironi Kiryat Shmona 1-12-1 (3-2)
IF Elfsborg-FH 4-11-2 (5-3)
Omonia Nicosia-Metalurg 3-01-0 (4-0)
Ruch Chorzów-Esbjerg 0-02-2 (2-2)
Brommapojkarna-Torino 0-30-4 (0-7)
Dinamo Minsk-Cluj 1-02-0 (3-0)
IFK Göteborg-Rio Ave 0-10-0 (0-1)
Kardemir Karabükspor-Rosenborg 0-01-1 (1-1)
Mladá Boleslav-Olympique Lione 1-41-2 (2-6)
PSV Eindhoven-St. Polten 1-03-2 (4-2)
Trenčín-Hull City 0-01-2 (1-2)
Young Boys-Ermis Aradippou 1-02-0 (3-0)
Zorya Luhansk-Molde 1-12-1 (3-2)
Petrolul Ploiesti-Viktoria Plzen 1-14-1 (5-2)
RNK Split-Chornomorets Odesa 2-00-0 (2-0)
Víkingur Gota-Rijeka 1-50-4 (1-9)
Zulte Waregem-Shakhtyor Salihorsk 2-52-2 (4-7)
Club Brugge-Brondby IF 3-02-0 (5-0)
Diosgyor-Krasnodar 1-50-3 (1-8)
Mainz-Asteras Tripolis 1-01-3 (2-3)
Real Sociedad-Aberdeen 2-03-2 (5-2)
Sarajevo-Atromitos 1-23-1 (4-3)
Stjarnan-Lech Poznan 1-00-0 (1-0)
St. Johnstone-Spartak Trnava 1-21-1 (2-3)
Grodig-Zimbru Chisinau 1-21-0 (2-2)

 
Play-off 21/08/201428/08/2014
Dnipro Dnipropetrovsk-Hajduk Split 2-10-0 (2-1)
Stjarnan-Inter 0-30-6 (0-9)
Aktobe-Legia Warszawa 0-10-2 (0-3)
Astana-Villarreal 0-30-4 (0-7)
Dinamo Mosca-Omonia Nicosia 2-22-1 (4-3)
AEL Limassol-Tottenham 1-20-3 (1-5)
HJK Helsinki-Rapid Vienna 2-13-3 (5-4)
Qarabag-Twente 0-01-1 (1-1)
Ruch Chorzów-Metalist Charkiv 0-00-1 (0-1) (d.t.s.)
PSV Eindhoven-Shakhtyor Salihorsk 1-02-0 (3-0)
Dinamo Minsk-Clube Desportivo Nacional 2-03-2 (5-2)
IF Elfsborg-Rio Ave 2-10-1 (2-2)
Kardemir Karabükspor-Saint-Étienne 1-00-1 (4-5) (3-4 d.c.r.)
Petrolul Ploiesti-Dinamo Zagabria 1-31-2 (2-5)
Apollon Limassol-Lokomotiv Mosca 1-14-1 (5-2)
Young Boys-Debrecen 3-10-0 (3-1)
Zorya Luhansk-Feyenoord Rotterdam 1-13-4 (4-5)
Panathinaikos-Midtjylland 4-12-1 (6-2)
PEC Zwolle-Sparta Praha 1-11-3 (2-4)
Trabzonspor-Rostov 2-00-0 (2-0)
Zimbru Chisinau-PAOK 1-00-4 (1-4)
Asteras Tripolis-Maccabi Tel Aviv 2-01-3 (3-3)
Grasshopper-Club Brugge 1-20-1 (1-3)
Partizan Belgrado-Neftçi Baku 3-22-1 (5-3)
Spartak Trnava-Zurigo 1-31-1 (2-4)
Lokeren-Hull City 1-01-2 (2-2)
Olympique Lione-Astra Giurgiu 1-21-0 (2-2)
Real Sociedad-Krasnodar 1-00-3 (1-3)
RNK Split-Torino 0-00-1 (0-1)
Sarajevo-Borussia Mönchengladbach 2-30-7 (2-10)
Rijeka-Sheriff Tiraspol 1-03-0 (4-0)

 

UEFA Europa League (6):
2014-2015
   Editore: TC&C SRL Privacy Policy | Versione Mobile