UFFICIALE - Serie A, gli orari dalla 6a alla 16a giornata: Napoli 4 volte alle 15 di sabato

La Serie A ha reso noti anticipi e posticipi dalla sesta giornata di campionato fino alla sedicesima.
30.08.2022 15:57 di Francesco Carbone   vedi letture
UFFICIALE - Serie A, gli orari dalla 6a alla 16a giornata: Napoli 4 volte alle 15 di sabato
TuttoNapoli.net
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

La Serie A ha reso noti anticipi e posticipi dalla sesta giornata di campionato fino alla sedicesima. Per il Napoli ci sono in programma bene quattro gare di sabato alle 15. Di seguito il calendario completo per quel che riguarda gli impegni degli azzurri.

6^ GIORNATA
Sabato 10 Settembre
15.00 Napoli-Spezia DAZN
18.00 Inter-Torino DAZN
20.45 Sampdoria-Milan DAZN/Sky

Domenica 11 Settembre
12.30 Atalanta-Cremonese DAZN/Sky
15.00 Bologna-Fiorentina DAZN
15.00 Lecce-Monza DAZN
15.00 Sassuolo-Udinese DAZN
18.00 Lazio-Hellas Verona DAZN
20.45 Juventus-Salernitana DAZN 

Lunedì 12 Settembre
20.45 Empoli-Roma DAZN/Sky 

7^ GIORNATA
Venerdì 16 Settembre
20.45 Salernitana-Lecce DAZN/Sky

Sabato 17 Settembre
15.00 Bologna-Empoli DAZN
18.00 Spezia-Sampdoria DAZN
20.45 Torino-Sassuolo DAZN/Sky 

Domenica 18 Settembre
12.30 Udinese-Inter DAZN/Sky
15.00 Cremonese-Lazio DAZN
15.00 Fiorentina-Hellas Verona DAZN
15.00 Monza-Juventus DAZN
18.00 Roma-Atalanta DAZN
20.45 Milan-Napoli DAZN 

8^ GIORNATA
Sabato 1 Ottobre
15.00 Napoli-Torino DAZN
18.00 Inter-Roma DAZN
20.40 Empoli-Milan DAZN/Sky

Domenica 2 Ottobre
12.30 Lazio-Spezia DAZN/Sky
15.00 Lecce-Cremonese DAZN
15.00 Sampdoria-Monza DAZN
15.00 Sassuolo-Salernitana DAZN
18.00 Atalanta-Fiorentina DAZN
20.40 Juventus-Bologna DAZN

Lunedì 3 Ottobre
20.40 Hellas Verona-Udinese DAZN/Sky

9^ GIORNATA
Sabato 8 Ottobre
15.00 Sassuolo-Inter DAZN
18.00 Milan-Juventus DAZN
20.40 Bologna-Sampdoria DAZN/Sky

Domenica 9 Ottobre
12.30 Torino-Empoli DAZN/Sky
15.00 Monza-Spezia DAZN
15.00 Salernitana-Hellas Verona DAZN
15.00 Udinese-Atalanta DAZN
18.00 Cremonese-Napoli DAZN
20.40 Roma-Lecce DAZN

Lunedì 10 Ottobre
20.40 Fiorentina-Lazio DAZN/Sky

10^ GIORNATA
Sabato 15 Ottobre
15.00 Empoli-Monza DAZN
18.00 Torino-Juventus DAZN
20.45 Atalanta-Sassuolo DAZN/Sky 

Domenica 16 Ottobre
12.30 Inter-Salernitana DAZN/Sky
15.00 Lazio-Udinese DAZN
15.00 Spezia-Cremonese DAZN
18.00 Napoli-Bologna DAZN
20.45 Hellas Verona-Milan DAZN 

Lunedì 17 Ottobre
18.30 Sampdoria-Roma DAZN
20.45 Lecce-Fiorentina DAZN/Sky 

11^ GIORNATA
Venerdì 21 Ottobre
20.45 Juventus-Empoli DAZN 

Sabato 22 Ottobre
15.00 Salernitana-Spezia DAZN
18.00 Milan-Monza DAZN
20.45 Fiorentina-Inter DAZN/Sky 

Domenica 23 Ottobre
12.30 Udinese-Torino DAZN/Sky
15.00 Bologna-Lecce DAZN
18.00 Atalanta-Lazio DAZN
20.45 Roma-Napoli DAZN 

Lunedì 24 Ottobre
18.30 Cremonese-Sampdoria DAZN
Lunedì 20.45 Sassuolo-Hellas Verona DAZN/Sky

12^ GIORNATA
Sabato 29 Ottobre
15.00 Napoli-Sassuolo DAZN
18.00 Lecce-Juventus DAZN
20.40 Inter-Sampdoria DAZN/Sky

Domenica 30 Ottobre
12.30 Empoli-Atalanta DAZN/Sky
15.00 Cremonese-Udinese DAZN
15.00 Spezia-Fiorentina DAZN
18.00 Lazio-Salernitana DAZN
20.40 Torino-Milan DAZN

Lunedì 31 Ottobre
18.30 Hellas Verona-Roma DAZN
20.40 Monza-Bologna DAZN/Sky

13^ GIORNATA
Venerdì 4 Novembre
20.40 Udinese-Lecce DAZN/Sky

Sabato 5 Novembre
15.00 Empoli-Sassuolo DAZN
15.00 Salernitana-Cremonese DAZN
18.00 Atalanta-Napoli DAZN
20.40 Milan-Spezia DAZN/Sky

Domenica 11 Novembre
12.30 Bologna-Torino DAZN/Sky
15.00 Monza-Hellas Verona DAZN
15.00 Sampdoria-Fiorentina DAZN
18.00 Roma-Lazio DAZN
20.40 Juventus-Inter DAZN

14^ GIORNATA
Martedì 8 Novembre
18.30 Napoli-Empoli DAZN
18.30 Spezia-Udinese DAZN
20.45 Cremonese-Milan DAZN

Mercoledì 9 Novembre
18.30 Lecce-Atalanta DAZN
18.30 Sassuolo-Roma DAZN
20.45 Fiorentina-Salernitana DAZN
20.45 Inter-Bologna DAZN
20.45 Torino-Sampdoria DAZN/Sky

Giovedì 10 Novembre
18.30 Hellas Verona-Juventus DAZN/Sky
Giovedì 20.45 Lazio-Monza DAZN/Sky 

15^ GIORNATA
Venerdì 11 Novembre
20.45 Empoli-Cremonese DAZN/Sky 

Sabato 12 Novembre
15.00 Napoli-Udinese DAZN
18.00 Sampdoria-Lecce DAZN
20.45 Bologna-Sassuolo DAZN/Sky

Domenica 13 Novembre
12.30 Atalanta-Inter DAZN/Sky
15.00 Hellas Verona-Spezia DAZN
15.00 Monza-Salernitana DAZN
15.00 Roma-Torino DAZN
18.00 Milan-Fiorentina DAZN
20.45 Juventus-Lazio DAZN

16^ GIORNATA
Mercoledì 4 Gennaio
12.30 Salernitana-Milan DAZN/Sky
12.30 Sassuolo-Sampdoria DAZN
14.30 Spezia-Atalanta DAZN
14.30 Torino-Hellas Verona DAZN
16.30 Lecce-Lazio DAZN/Sky
16.30 Roma-Bologna DAZN
18.30 Cremonese-Juventus DAZN
18.30 Fiorentina-Monza DAZN/Sky
20.45 Inter-Napoli DAZN
20.45 Udinese-Empoli DAZN