Europa League, oggi il 3° turno preliminare: in campo il Milan, possono già cadere delle big

In campo anche un'italiana, il Milan, che se dovesse eliminare il Bodo Glimt, sfiderebbe una tra Besiktas e Rio Ave in gara unica in trasferta. 
24.09.2020 10:00 di Redazione Tutto Napoli.net  Twitter:    Vedi letture
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Europa League, oggi il 3° turno preliminare: in campo il Milan, possono già cadere delle big

Oggi è la giornata della Supercoppa Europea, ma anche del terzo turno preliminare di Europa League. Di seguito il programma delle gare uniche che porteranno poi al quarto e ultimo turno per l'accesso ai gironi (già sorteggiato, clicca qui). In campo anche un'italiana, il Milan, che se dovesse eliminare il Bodo Glimt, sfiderebbe una tra Besiktas e Rio Ave in gara unica in trasferta. 

Europa League - Qualificazione
16:00 Ararat-Armenia (Arm) - Celje (Slo)
17:30 KuPS (Fin) - Suduva (Ltu)
18:00 MOL Fehervar (Hun) - Reims (Fra)
18:00 Plzen (Cze) - Sonderjyske (Den)
18:30 FK Rostov (Rus) - M. Haifa (Isr)
19:00 Besiktas (Tur) - Rio Ave (Por)
19:00 Charleroi (Bel) - Partizan (Srb)
19:00 CSKA Sofia (Bul) - B36 Torshavn (Fai)
19:00 Djurgarden (Swe) - CFR Cluj (Rou)
19:00 Malmo FF (Swe) - Lok. Zagreb (Cro)
19:00 Mura (Slo) - PSV (Ned)
19:00 Riga FC (Lat) - Celtic (Sco)
19:00 Rosenborg (Nor) - Alanyaspor (Tur)
19:00 Willem II (Ned) - Rangers (Sco)
19:30 FCSB (Rou) - Liberec (Cze)
19:30 H. Beer Sheva (Isr) - Motherwell (Sco)
20:00 APOEL (Cyp) - Zrinjski (Bih)
20:00 FC Copenhagen (Den) - Piast (Pol)
20:00 Galatasaray (Tur) - Hajduk Split (Cro)
20:00 Granada (Esp) - Lokomotiv Tbilisi (Geo)
20:00 Klaksvik (Fai) - Din. Tbilisi (Geo)
20:00 S. Tiraspol (Mda) - Dundalk (Irl)
20:00 Sarajevo (Bih) - Buducnost (Mne)
20:00 Shkendija (Mkd) - Tottenham (Eng)
20:00 St. Liege (Bel) - Vojvodina (Srb)
20:15 Wolfsburg (Ger) - Desna (Ukr)
20:30 Basilea (Sui) - Anorthosis (Cyp)
20:30 Floriana (Mlt) - Flora (Est)
20:30 LASK (Aut) - Dun. Streda (Svk)
20:30 Legia (Pol) - Drita (Kos)
20:30 Milan (Ita) - Bodo/Glimt (Nor)DAZN
20:30 St. Gallen (Sui) - AEK (Gre)
20:45 Rijeka (Cro) - Kolos Kovalivka (Ukr)
21:00 Sporting (Por) - Aberdeen (Sco)

Supercoppa UEFA
21:00 Bayern - Siviglia